443530, Россия, Самарская область, Волжский район, село Дубовый Умёт, переулок Школьный 13

Открытые мероприятия в рамках годового плана 2015 - 2016 учебного года по формированию элементарных математических представлений.

Новости

 (Читать дальше...)

В марте 2016 года в детском саду проходил смотр-конкурс математических уголков в группах

Новости

В рамках годового плана для решения поставленной задачи "Математическое развитие  дошкольников в рамках ФГОС ДО" в группах  педагоги совместными усилиями с родителями создали предметно-развивающую и игровую среду. Где поместили материал для исследовательской деятельности и занятий по математике, для развития восприятия, мышления, речи. В уголке экспериментирования помещен материал для осуществления опытной и экспериментальной деятельности (коллекции минералов и семян, игры с песком и водой, микроскопы, компасы, мензурки, колбы, мерные стаканчики, линейки, часы, коллекции марок, открыток и др.

В математических уголках находятся математические игры, настольно-печатные игры, помогающие осуществлять общие программные задачи: формирование представлений о числе и количестве, развитие представлений о величине, форме, ориентировки во времени и в пространстве (головоломки, мозаика, пирамидки, шнуровки, геометрические формы, бытовые предметы, парные картинки для сравнения, схемы-таблицы, графические лабиринты, набор цифр и др.

Дидактические игры Танграм, Колумбово яйцо, Пифагор используют на занятиях и в свободное время, с целью закрепления геометрических фигур, развития внимания и воображения у детей. Дети из геометрических фигур составляют фигуры человека, животных. Дети анализируют фигуры, находят сходства и различия в решении конструктивного замысла.

Логические блоки Дьеныша - универсальный дидактический материал, позволяющий успешно реализовывать задачи познавательного развития детей.

Основная цель спользования дидактического материала: научить решать логические задачи на разбиение по свойствам, ознакомить детей с геометрическими фигурами и формой предметов, размером,усвоение элементарных навыков алгоритмической культуры мышления, развитие познавательных процессов восприятия памяти, внимания, воображения, развития творческих способностей. Познавательный и иследовательский материал вводится в арсенал детской деятельности постепенно, в соответствии с возрастом, расширяется их диапазон, изменяется от простого к сложному. Разнообразный познавательный и исследовательский материал способствует успешному прохождению этапов развития восприятия, мышления, речи.

Проект "Зимние забавы"

Новости

 (Читать дальше...)

Взаимодействие с социальными партнёрами "Дворовым отрядом"

Новости

 (Читать дальше...)

Пришла Коляда - отворяй ворота

Новости

 (Читать дальше...)
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.